Fondazione dell’Ordine degli architetti, Pianificatori, Paesaggisti e Conservatori della provincia di Milano

Iscriviti alla newsletter

/in primo piano

/archivio notizie

Fondazione

Uffici Fondazione: contatti e riferimenti utili
04/11/2020

Si informano gli iscritti che, seguendo le disposizioni relative all'emergenza sanitaria COVID-19, lo staff della Fondazione dell'Ordine è operativo in smart working e riceve su appuntamento (per prenotazioni scrivere al referente dell'area di vostro interesse).
Lo staff è reperibile via e-mail e ai numeri di telefono sotto indicati, nei giorni e orari precisati per ogni area.
Le spedizioni dei prodotti editoriali in vendita sull'e-shop vengono effettuate entro 14 gg dall'acquisto. NB.: durante il periodo di chiusura uffici, non è concesso il ritiro in sede dei prodotti acquistati.

Ufficio Formazione
formazione@ordinearchitetti.mi.it | Barbara Palazzi, Cristina Roverselli, Elisa Degiorgi
Tel +39 02 62534252 | da lunedì a mercoledì, dalle 9:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 16:00, da giovedì a venerdì, dalle ore 9:00 alle 13:00.

Direzione e urgenze
beatrice.costa@architettura.mi.it | Beatrice Costa
Tel. +39 02 62534202 | +39 389 5827714

Segreteria generale, aziende, partner
fondazione@architettura.mi.it | Laura Fogliani
Tel. +39 02 62534.390 | + 39 331 4483728 | Da lunedì al venerdì dalle 9:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 16:00.

Amministrazione, contabilità
amministrazione@architettura.mi.it | Francesca Fierro 
Tel. +39 02 62534.370 | Da lunedì al venerdì dalle 9:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 16:00.

Attività culturali, serate, mostre, premi
manuele.salvetti@architettura.mi.it | Manuele Salvetti
Tel. +39 02 62534.242 | Da lunedì al venerdì dalle 9:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 16:00.

Comunicazione e Newsletter
silvia.ricchiazzi@architettura.mi.it | Silvia Ricchiazzi
Tel. +39 02 62534.392 | +39 333 3220325 | Lunedì, mercoledì e venerdì dalle 14:00 alle 18:00; martedì dalle 9:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 18:00.

Concorsi, Concorrimi
concorrimi@ordinearchitetti.mi.it | Silvia Carena
Tel. +39 02 62534.356 | +39 338 8294257 | Da lunedì al venerdì dalle 9:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 16:00.

Piattaforma DIMMI
dimmi@ordinearchitetti.mi.it | Silvia Carena
Tel. +39 02 62534.356 | +39 338 8294257 | Da lunedì al venerdì dalle 9:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 16:00.

Tirocinio professionale
tirocini@ordinearchitetti.mi.it | Silvia Carena, Elisa Degiorgi
Tel. +39 02 62534.356 | +39 338 8294257 | Da lunedì al venerdì dalle 9:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 16:00.

Premio Neolaureati
premioneolaureati@ordinearchitetti.mi.it | Manuele Salvetti
Tel. +39 02 62534.242 | Da lunedì al venerdì dalle 9:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 16:00.

CERCO/OFFRO
cerco-offro@architettura.mi.it | Silvia Carena, Elisa Degiorgi

Biblioteca
Biblioteca@ordinearchitetti.mi.it | Florencia Andreola

Ufficio Stampa
architettimilano@ppan.it | PPAN
Tel. +39 388 576 2810
 

La Newsletter settimanale dell'Ordine e della Fondazione contiene tutti gli aggiornamenti sulle attività in programma.
Iscriviti alla nostra Newsletter.

 

 

Condividi