Fondazione dell’Ordine degli architetti, Pianificatori, Paesaggisti e Conservatori della provincia di Milano

Iscriviti alla newsletter

/ Staff e contatti

Staff e contatti

Nei mesi di giugno - luglio e fino al 7 agosto 2020, in seguito alle disposizioni relative all'emergenza sanitaria COVID-19, lo staff della Fondazione è organizzato con lavoro agile, riceve su appuntamento e risponde ai numeri di telefono negli orari e giorni sotto indicati. Qui di seguito tutti i riferimenti per mettersi in contatto con noi.


Direzione

Beatrice Costa
Mail: beatrice.costa@architettura.mi.it
T | +39 02 62534202
Mobile | +39 3895827714


Coordinamento & Amministrazione

Laura Fogliani
Mail: fondazione@architettura.mi.it
T | +39 02 62534390

Francesca Fierro
Mail: amministrazione@architettura.mi.it
T | +39 02 62534370

Alfredo Porta


Area Cultura

Mostre, premi, serate | Manuele Salvetti
Mail: manuele.salvetti@architettura.mi.it
T | +39 02 62534242

Editoria e Architectural Walks | Simona Galateo
Mail: simona.galateo@architettura.mi.it

Biblioteca | Florencia Andreola
Mail: biblioteca@ordinearchitetti.mi.it


Area Formazione

Dal 15 giugno al 7 agosto 2020: telefono attivo Tel. +39 02 62534.252 il martedì e il giovedì dalle dalle 9:00 alle 13:00 / dalle 14:00 alle 16:00

Mail: formazione@ordinearchitetti.mi.it

Barbara Palazzi
Cristina Roverselli
Naomi Lerici


Area Professione

Mail: silvia.carena@architettura.mi.it
T | +39 02 62534356

Silvia Carena
Naomi Lerici


Comunicazione

Silvia Ricchiazzi
Mail: silvia.ricchiazzi@architettura.mi.it
T | +39 02 62534392

Sara Allevi